Menu Contactez-nous Téléphonez
Imprimer
A+
A-

Pratiquer une activité sportive

Éphéméride

Nous fêtons les
St Marc

Liste des associations

AEROCLUB D’AUBIGNY

DABIN François

39 Rue Jean Mermoz
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.04.72
http://www.aeroclubaubigny.fr


ATHLETIC CLUB D’AUBIGNY OMNISPORTS

(A.C.A) MAURICE Daniel

Route de Concressault
18260 DAMPIERRE EN CROT

06.99.69.67.76


AC.A ATHLETISME

DELABARRE Benoît

59 Allée des Aubépins
18410 ARGENT SUR SAULDRE

02.48.73.38.54 


A.C.A RUGBY

Jean-Philippe MERY

La lande des Terres

18700 AUBIGNY SUR NERE
02 48 58 24 52
http://www.acarugby.com


A.S.L.C.MECACHROME

Eric THIROT

24 Rue Maurice Genevoix
18700 OIZON

http://aslcmecachrome.sporama.fr


AUBI’GYM

Karine SORIANO

33 sentier des Naudins
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.00.62


AUBIGNY CHER NORD HAND BALL

Julien CHERRIER 

12 rue du Pont Beaumont
18700 AUBIGNY SUR NERE

 06 60 68 64 36


AUBIGNY DANSE

TANGUY Christian

3- Place de l’Eglise
18380 LA CHAPELLE D’ANGILLON

02.48.58.42.94 ou 06 65 20 31 58

Mail : aubignydanse18@free.fr - Site internet :


AUBIGNY ON ICE 

Franck RAFFESTIN

2- La Crossarderie
18380 IVOY LE PRE


AVENIR CYCLISME AUBIGNY SANCERRE SOLOGNE

Alain COULON

27 Route de Clémont
18410 ARGENT SUR SAULDRE


BILLARD CLUB ALBINIEN

Alain PRISSET

34 Rue des Margotteries
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.33.61


AUBIGNY EQUITATION

Florence HEBERT

Hippodrome d’Aubigny
Avenue de l’Hippodrome
18700 AUBIGNY SUR NERE

06 50 25 80 89


DANSE CLASSIQUE (GAS)

LABORDE Marie-Christine

3- route d’Aubigny
18700 MENETREOL SUR SAULDRE

02.48.58.07.85


DOM’ARCHERIE

Dominique HENRY

78 Avenue du Général Leclerc
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.64.68


E.S.A BADMINTON

Lydèric TUAILLON

11 Impasse Saint-Marc
18700 AUBIGNY SUR NERE

02 48 58 84 67


E.S.A BASKET BALL

FERNANDEZ Jean- François 

100 Avenue du général Leclerc
18700 AUBIGNY SUR NERE

06.22.19.23.50
basketes@orange.fr


AUBIGNY CYCLOTOURISME MARCHE VTT

LASNE Rémi

6 rue Cambournac
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.50.01.13 - 06 29 79 09 24


E.S.A FOOT CLUB SUPPORTERS

José TURPIN

22 Lotissement Domaine d’Aubigny
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.10.87 


E.S.A FOOTBALL

José TURPIN

22 Lotissement Domaine d’Aubigny
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.10.87


AUBIGNY GYMNASTIQUE SPORTIVE ET VOLONTAIRE

Blandine POIREAULT

1 Bis - Avenue de Paris Allée des Rosiers
18700 AUBIGNY SUR NERE

02 48 81 02 22

aubigymvolontaire@gmail.com


ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATATION

Nathalie MATHIEU

9-ter Chemin des Augustins
18700 AUBIGNY SUR NERE

02 48 58 63 12
http://www.esa-natation.fr


PETANQUE ALBINIENNE

Jean LAVERDURE

3 Allée des Lilas
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.09.88 ou 06 18 98 04 28


E.S.A TENNIS

Alain MILBACH

178 Domaine d’Aubigny
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.85.29

THOMANN Lucette (Secrétaire)

32 rue Fontaine Saint Marc
18700 AUBIGNY SUR NERE

02 48 58 25 56


YOGA RELAXATION AUBIGNY 

Diane PAUL BONCOUR

Route du Grand Lieu -le Galop-
18260 DAMPIERRE EN CROT

02.48.81 21 24


FITNESS CLUB D’AUBIGNY

Michaël RIBALLET

1 avenue du 8 Mai 1945 
18700 AUBIGNY SUR NERE

09 51 10 25 26


GOLDWING CLUB CENTRE

Michel MILLET 

2 8 Isy
41370 JOSNES


JUDO CLUB D’AUBIGNY

Nathalie TIMBERT

1 Route de la Gare
18380 MERY ES BOIS

02.48.81.05.94 ou 06.74.07.71.40


GROUPE SPELEO D’AUBIGNY

Comité Départemental de Spéléologie
Didier LESCURE

6 rue de la Source
45360 CHATILLON SUR LOIRE

Courriers et demandes de renseignements à adresser au siège social
16 rue de la Sologne
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.36.79


GYM ET BIEN ETRE

Denise GENNY

16 rue Jean Moulin
18700 Aubigny sur Nere

02 48 58 03 09


LA ROUE LIBRE D’AUBIGNY

Gilles DECROIX

11 Résidence Vlotho
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.16.59


LES AMIS DE LA NERE

André LEGER

19 Avenue de Paris
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.27.77


PETANQUE ALBINIENNE

Jean LAVERDURE

3 allée des Lilas
18700 AUBIGNY SUR NERE

02 48 58 09 88 – 06 84 32 20 71


MODELISME (GAS)

 Daniel VAUDRON

44, chemin de Launay
18700 AUBIGNY SUR NERE


TEAM FLATMOTORS

Jean-Jacques OPPORTUN

Chemin du Champ d’Asile
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.28.64


TENNIS DE TABLE D’AUBIGNY

Daniel VATAN

10 Allée du Printemps
18700 AUBIGNY SUR NERE


YOGA RELAXATION AUBIGNY

Diane PAUL –BONCOUR

Route du Grand Lieu
Le Galop
18260 DAMPIERRE EN CROT

02 48 81 12 24

Carte interactive

Les + demandés

Hôtel
Restaurant
Enfance
Jeunesse

Boulangerie

Santé

Industrie

Dépannage
Inscrivez-vous !