Menu Contactez-nous Téléphonez

Bienvenue!

Éphéméride

Nous fêtons les
St J. de Capistan
Imprimer
A+
A-

Pratiquer une activité sportive

Éphéméride

Nous fêtons les
St J. de Capistan

Liste des associations

AEROCLUB D’AUBIGNY

DABIN François

39 Rue Jean Mermoz
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.04.72
http://www.aeroclubaubigny.fr


ATHLETIC CLUB D’AUBIGNY OMNISPORTS

(A.C.A) MAURICE Daniel

Route de Concressault
18260 DAMPIERRE EN CROT

06.99.69.67.76


AC.A ATHLETISME

Jêrome DEMOULE

06.98.70.58.79


A.C.A RUGBY

Jean-Philippe MERY

La lande des Terres

18700 AUBIGNY SUR NERE
02 48 58 24 52
http://www.acarugby.com


A.S.L.C.MECACHROME

Eric THIROT

24 Rue Maurice Genevoix
18700 OIZON

http://aslcmecachrome.sporama.fr


AUBI’GYM

Karine SORIANO

33 sentier des Naudins
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.00.62


AUBIGNY CHER NORD HAND BALL

Théo KEKEROV

 06. 64. 50. 94.94


AUBIGNY DANSE

TANGUY Christian

3- Place de l’Eglise
18380 LA CHAPELLE D’ANGILLON

02.48.58.42.94 ou 06 65 20 31 58

Mail : aubignydanse18@free.fr - Site internet :


AVENIR CYCLISME AUBIGNY SANCERRE SOLOGNE

Alain COULON

27 Route de Clémont
18410 ARGENT SUR SAULDRE


BILLARD CLUB ALBINIEN

Alain PRISSET

34 Rue des Margotteries
18700 AUBIGNY SUR NERE

07 88 14 88 21


AUBIGNY EQUITATION

Jean - Claude PEREIRA

02.48.58.72.64

Florence HEBERT

Hippodrome d’Aubigny
Avenue de l’Hippodrome
18700 AUBIGNY SUR NERE

06 50 25 80 89


DANSE CLASSIQUE (GAS)

LABORDE Marie-Christine

3- route d’Aubigny
18700 MENETREOL SUR SAULDRE

02.48.58.07.85


DOM’ARCHERIE

Dominique HENRY

78 Avenue du Général Leclerc
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.64.68


E.S.A BADMINTON

Cédric FAURE

06 10 43 49 58


E.S.A BASKET BALL

FERNANDEZ Jean- François 

100 Avenue du général Leclerc
18700 AUBIGNY SUR NERE

06.22.19.23.50
basketes@orange.fr


AUBIGNY CYCLOTOURISME MARCHE VTT

Annick PEREIRA

06 37 18 38 81


E.S.A FOOT CLUB SUPPORTERS

José TURPIN

22 Lotissement Domaine d’Aubigny
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.10.87 


E.S.A FOOTBALL

José TURPIN

22 Lotissement Domaine d’Aubigny
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.10.87


AUBIGNY GYMNASTIQUE SPORTIVE ET VOLONTAIRE

Monique LALANDE

06 62 52 62 53

aubigymvolontaire@gmail.com


ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATATION

Pascal HUET

9- rue Antoine de Saint Exupery
18700 AUBIGNY SUR NERE

06 77 73 78 07
http://www.esa-natation.fr


PETANQUE ALBINIENNE

Jean LAVERDURE

3 Allée des Lilas
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.09.88 ou 06 18 98 04 28


E.S.A TENNIS

Alain MILBACH

178 Domaine d’Aubigny
18700 AUBIGNY SUR NERE

06 80 55 36 48



FITNESS CLUB D’AUBIGNY

Michaël RIBALLET

1 avenue du 8 Mai 1945 
18700 AUBIGNY SUR NERE

06 08 90 73 86


GOLDWING CLUB CENTRE

Michel MILLET 

2 8 Isy
41370 JOSNES


JUDO CLUB D’AUBIGNY

Nathalie TIMBERT

1 Route de la Gare
18380 MERY ES BOIS

02.48.81.05.94 ou 06.74.07.71.40


GROUPE SPELEO D’AUBIGNY

Comité Départemental de Spéléologie
Didier LESCURE

6 rue de la Source
45360 CHATILLON SUR LOIRE

Courriers et demandes de renseignements à adresser au siège social
16 rue de la Sologne
18700 AUBIGNY SUR NERE

Patrick REDOUTE

02 48 58 47 72


GYM ET BIEN ETRE

Pascale BAILLY

02 48 58 17 45


LA ROUE LIBRE D’AUBIGNY

Gilles DECROIX

11 Résidence Vlotho
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.16.59


LES AMIS DE LA NERE

André LEGER

19 Avenue de Paris
18700 AUBIGNY SUR NERE

06 70 64 94 40


PETANQUE ALBINIENNE

Christophe JEANNOT

 06 38 38 48 24 


MODELISME (GAS)

 Daniel VAUDRON

44, chemin de Launay
18700 AUBIGNY SUR NERE

06 26 28 29 29

gasmodelisme@gmail.com


TEAM FLATMOTORS

Jean-Jacques OPPORTUN

Chemin du Champ d’Asile
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.28.64


TENNIS DE TABLE D’AUBIGNY

Joël BERGE

07 81 72 01 99


YOGA RELAXATION AUBIGNY

Diane PAUL –BONCOUR

Route du Grand Lieu
Le Galop
18260 DAMPIERRE EN CROT

02 48 81 12 24 - 06 77 46 05 16


TWIRLING D ’AUBIGNY

Sylvia PAVIE

06 99 43 92 47

Carte interactive

Les + demandés

Hôtel
Restaurant
Enfance
Jeunesse

Boulangerie

Santé

Industrie

Dépannage
Inscrivez-vous !