Menu Contactez-nous Téléphonez
Imprimer
A+
A-

Pratiquer une activité sportive

Éphéméride

Nous fêtons les
St Ambroise

Liste des associations

AEROCLUB D’AUBIGN

Monsieur Denis CHERRIER

02 48 58 04 72

Site aéroclub

 


ATHLETIC CLUB D’AUBIGNY OMNISPORTS

(A.C.A) MAURICE Daniel

Route de Concressault
18260 DAMPIERRE EN CROT

06.99.69.67.76


AC.A ATHLETISME

Jêrome DEMOULE

06.98.70.58.79


A.C.A RUGBY

Emmanuel PLEE

ac.aubigny.rugby@gmail.com

http://www.acarugby.com


A.S.L.C.MECACHROME

Monsieur MORIN Luc
02 48 58 28 93

alain.robert@orange.fr

http://aslcmecachrome.sporama.fr


AUBI’GYM

Mme BOURREAU Coralie

06 70 34 65 56


AUBIGNY CHER NORD HAND BALL

Théo KEKEROV

 06. 64. 50. 94.94


BILLARD CLUB ALBINIEN

Alain PRISSET

34 Rue des Margotteries
18700 AUBIGNY SUR NERE

07 88 14 88 21


AUBIGNY EQUITATION CLUB HIPPIQUE D’AUBIGNY

Mme SIMEON Cécile

02 48 73 86 38

aubigny@cheval-sologne.com

Hippodrome d’Aubigny
Avenue de l’Hippodrome
18700 AUBIGNY SUR NERE


DANSE CLASSIQUE (GAS)

en sommeil


E.S.A BADMINTON

Cédric FAURE

06 10 43 49 58


E.S.A BASKET BALL

FERNANDEZ Jean- François 

100 Avenue du général Leclerc
18700 AUBIGNY SUR NERE

06.31.43.53.73

Contact pour adhésion : Mme Marinette L 06. 22. 19. 23. 50 
basketes@orange.fr


AUBIGNY CYCLOTOURISME MARCHE VTT

Annick PEREIRA

06 37 18 38 81


E.S.A FOOT CLUB SUPPORTERS

José TURPIN

22 Lotissement Domaine d’Aubigny
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.10.87 


E.S.A FOOTBALL

José TURPIN

22 Lotissement Domaine d’Aubigny
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.10.87

turpinjose@orange.fr


ESA NATATION

Laure PLEE

Entraineur : Coralie BOURREAU : 06 70 34 69 56

esanatation18700@gmail.com

http://esa-natation.fr/


AUBIGNY GYMNASTIQUE SPORTIVE ET VOLONTAIRE

Madame Corinne CHATEAU

06 07 22 15 47

les4cc@gmail.com


ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATATION

Madame Laure PLEE
Tél : 06.26.68.28.51
esanatation18700@gmail.com
www.esa-natation.fr

 


E.S.A TENNIS

Alain MILBACH

178 Domaine d’Aubigny
18700 AUBIGNY SUR NERE

06 80 55 36 48

Lien de réservation pour les courts de tennis : Cliquez ici


FITNESS CLUB D’AUBIGNY

Michaël RIBALLET

1 avenue du 8 Mai 1945 
18700 AUBIGNY SUR NERE

06 08 90 73 86


GOLDWING CLUB CENTRE

Michel MILLET 

2 8 Isy
41370 JOSNES


GROUPE SPELEO D’AUBIGNY

Comité Départemental de Spéléologie
Didier LESCURE

6 rue de la Source
45360 CHATILLON SUR LOIRE

Courriers et demandes de renseignements à adresser au siège social
16 rue de la Sologne
18700 AUBIGNY SUR NERE

 Patrick REDOUTE

Tél : 06.78.11.15.73


GYM ET BIEN ETRE

Pascale BAILLY

02 48 58 17 45


AUBIGNY STUART RUNNING

Eric GIRARD

07 85 98 34 16


LES AMIS DE LA NERE

André LEGER

19 Avenue de Paris
18700 AUBIGNY SUR NERE

06 70 64 94 40


PETANQUE ALBINIENNE

Jean-Claude NOUBLANCHE

 02 48 58 15 45


MODELISME (GAS)

 Monique MARTIN

07 61 66 52 67

gasmodelisme@gmail.com


TEAM FLATMOTORS

Jean-Jacques OPPORTUN

Chemin du Champ d’Asile
18700 AUBIGNY SUR NERE

02.48.58.28.64


TENNIS DE TABLE D’AUBIGNY

Philippe ROGER


YOGA RELAXATION AUBIGNY

Diane PAUL –BONCOUR

Route du Grand Lieu
Le Galop
18260 DAMPIERRE EN CROT

02 48 81 12 24 - 06 77 46 05 16


TWIRLING D ’AUBIGNY

Sylvia PAVIE

06 99 43 92 47


Carte interactive

Les + demandés

Hôtel
Restaurant
Enfance
Jeunesse

Santé

Boulangerie

Industrie

Dépannage
Inscrivez-vous !