Menu Contactez-nous Téléphonez

Bienvenue!

Éphéméride

Nous fêtons les
St Jean Eudes
Imprimer
A+
A-

Les conseillers municipaux et délégués

Le Conseil Municipal : 29 élus à votre écoute et votre service

Éphéméride

Nous fêtons les
St Jean Eudes

Véronique MARTIN (déléguée)

(conseillère déléguée auprès de Mme Martine MALLET) :
- Gestion des audiences foraines (Réunion de quartier)
- Communication
Membre de la 7éme commission

Alain TASSEZ (délégué)

(conseiller délégué auprès de Mr François GRESSET) :
- Sports
Membre de la 2ème et 4éme commission.

Benjamin CHAUSSERON (délégué)

conseiller délégué auprès de Mr Jean-Pierre Rouard, citoyenneté, membres des 3ème, 5ème et 6ème commissions".

Michel REMBLIER (délégué)

 (conseiller délégué auprès de Mr Jean-Claude TURPIN) :
- Voirie et relations avec le SDE 18, SDAGE, SAGE

Membre de la 2ème , 4ème et 6ème commission.

Christelle BOUVARD (déléguée)


(conseillère déléguée auprès de Mme Martine MALLET) :
- Affaires culturelles

Membre de la 5ème et 7ème commission.

Stéphane DEROTTELEUR

Membre de la 5ème commission.

Marie-France DORISON (déléguée)


(conseillère déléguée auprès de Mme BUREAU ) :

- Affaires Sociales
- Relation avec le CCAS
Membre de la 3ème, 6ème et 7 éme  commission.

Richard THOR

Chargé d’une mission relative aux relations avec la communauté Hmongs
Membre de la 2ème et 4ème commission

Déborah VEILLAT

Chargée d’une mission relative aux questions familiales
Membre de la 5ème et 7ème commission

Michel AUTISSIER

 Membre de la 8ème  Commission


Florence LEDIEU

Membre des 1ère et 4ème commissions.

Cécile PROVENDIER

Membre des 2ème et 3ème commissions.

Valérie JUBLOT

Membre des 3ème , 5 éme et 7ème commissions.

Xavier ADAM

Membre des 1ère et 5ème commission

Maria KEMPF

Membre des 1ère et 5ème commissions

Jean-Claude PEREIRA

Membre des 2ème et 7ème commissions

Dorian MELLOT

Membre des 1ère et 7ème commissions

Catherine DAUGU

Membres des 4ème et 6ème commissions

Patrick DECROIX

Membre des 2ème et 8ème commissions

Sophie CHARON-COLIN

Membre des 3ème et 5ème commissions

Catherine DOGET

Les commissions municipales

1ère commission :

Economie - Election - Marché - Logement 

2ème commission :

Environnement – Fleurissement – Cinéma (Partie technique) - Fêtes Franco Ecossaises - Animations à vocation touristique - Cérémonies Officielles - Associations Patriotiques - Sports - Relation avec les associations relevant de la commission.

3ème commission :

Enfance Jeunesse - Affaires Scolaires – Maison des Jeunes – Relation avec les associations relevant du domaine de la commission

4ème commission :

Urbanisme - Voirie Bâtiments - relation avec le SDE - Cimetière - Gestion de l’eau 

5ème commission :

Culture – Bibliothèque - Archives Municipales - la Forge -Théâtre – Gestion de la programmation du cinéma -Communication - Maison François 1er - Relation avec les associations cinéma

6ème commission :

Sécurité - Prévention de la délinquance - Accessibilité - Vieil Aubigny - Relation avec les associations relevant du domaine de la commission 

7ème commission :

affaires sociales - Relation avec le CCAS - Logement - Relation avec les associations caritatives.

8ème commission :

Finances

Carte interactive

Les + demandés

Hôtel
Restaurant
Enfance
Jeunesse

Boulangerie

Santé

Industrie

Dépannage
Inscrivez-vous !